Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Магомед Даудов прокомментировал введение против него санкций Польшей

  • 10 ноября 2022 21:33
  • 3228
Магомед Даудов прокомментировал введение против него санкций Польшей
Читать grozny.tv в
Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов прокомментировал внесение его в национальный санкционный список Польши.

Соответствующий комментарий опубликовал в своем телеграм-канале Помощник Главы ЧР, министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.

«Да, я прочитал эту новость. Вообще Польша это что? Что она из себя представляет? И вообще, где она находится?», - сказал спикер Парламента ЧР Магомед Даудов.

Напомним, согласно документу на сайте МВД Польши, санкции против Магомеда Даудова были введены из-за «его связей и доступных ему средств», которые он может использовать для поддержки военной операции на Украине.  

Внесение в этот список означает "замораживание всех средств и экономических ресурсов, запрет на предоставление прямо или косвенно любых денежных средств или экономических ресурсов, запрет на сознательное и преднамеренное участие в действиях, целью или результатом которых является обход указанных мер, внесение в список иностранцев, пребывание которых на территории Республики Польша нежелательно".

Кроме Магомеда Даудова в список включены заместитель командующего 2-м армейским корпусом УНМ ЛНР Апты Алаудинов, советник главы МЧС России Даниил Мартынов.

Отметим, что Запад не в первый раз включает представителей Чеченской Республики в санкционный список.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market