Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Губернатор Воронежской области посетил территорию ОМОН «АХМАТ-Крепость» в Грозном

  • 15 февраля 2023 10:25
  • 2913
Губернатор Воронежской области посетил территорию ОМОН «АХМАТ-Крепость» в Грозном
Читать grozny.tv в
Делегация из Воронежской области во главе с Губернатором Александром Гусевым посетила расположение ОМОН «АХМАТ-Крепость» (на транспорте) Управления Росгвардии по Чеченской Республике.

В числе делегатов был также начальник Управления Росгвардии по Воронежской области полковник полиции Дмитрий Астафьев.

Перед этим в столичном аэропорту гостей встретили первый заместитель начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике полковник Султан Рашаев, заместитель начальника территориального Управления Росгвардии полковник полиции Усман Дакаев, Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев, Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев и другие официальные лица.

После переезда на территорию спецподразделения собравшиеся  возложили цветы к мемориалу памяти Первому Президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову, а также погибшим в борьбе против терроризма и экстремизма сотрудникам отряда. Тем самым они отдали дань глубокого уважения и памяти павшим героям.

Делегация осмотрела здания и сооружения спецподразделения. Как отметил командир отряда полковник полиции Аслан Хизриев, при возведении комплекса зданий, открытого в декабре 2022 года Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Кадыровым вместе с директором Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующим войсками национальной гвардии Российской Федерации генералом армии Виктором Золотовым, широко применялись новейшие технологии блочно-модульного строительства, ранее успешно освоенные ведомством в ходе реализации других инфраструктурных проектов. Он также подчеркнул, что объекты выстроены в короткие сроки с применением инновационных технологий, к тому же на территории имеется все необходимое для подготовки личного состава, в том числе спортивный комплекс и стрелковый тир - подытожил полковник Хизриев.

В ходе визита стало известно, что опыт чеченских подразделений может быть использован Воронежской областью при возведении зданий и сооружений для подразделений Управления Росгвардии по Воронежской области.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market