Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:29 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:55 IАСР
  • 18:59 МАГIРИБ
  • 20:30 IИШАЪ
пт

Армия Израиля анонсировала наступление в секторе Газа «с воздуха, моря и земли»

  • 14 октября 2023 21:55
  • 1900
Армия Израиля анонсировала наступление в секторе Газа «с воздуха, моря и земли»
Читать grozny.tv в
ЦАХАЛ сообщил о готовности к расширению наступления.
Пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) отчиталась о готовности к следующим этапам военных действий в секторе Газа с упором на наземную операцию. 
В заявлении говорится, что они готовятся «расширить наступление путем реализации широкого спектра наступательных оперативных планов», которые включают «совместную и скоординированную атаку с воздуха, моря и суши».
Армия обороны Израиля заявляет, что завершает призыв сотен тысяч резервистов, а управление материально-технического обеспечения работает над обеспечением войск всем оборудованием, которое им понадобится для наземного наступления.
«В последние дни все необходимое для ведения боевых действий было доставлено в районы сбора, и на данном этапе различные подразделения работают оснащением частей передовыми боевыми средствами, по мере необходимости”, - говорится в сообщении ЦАХАЛа.
Ожидается, что военные начнут наземное вторжение в Сектор Газа, но на его масштабы и сроки осуществления могут повлиять оперативные соображения, включая эвакуацию палестинских гражданских лиц из северной части Газы и растущую напряженность на северной границе Израиля»
Отметим, что фонд ЮНИСЕФ привел последние данные от палестинских органов здравоохранения и средств массовой информации, что, по меньшей мере, 2215 палестинцев были убиты, в том числе более 700 детей, и более 8714 человек получили ранения, в том числе более 2450 детей.
Как уточняет представитель ЮНИСЕФ Джеймс Элдер, раненые дети – «с ужасными ожогами, минометными ранениями и потерянными конечностями. И больницы совершенно не справляются с их лечением». 

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market