Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Вице-премьер Дмитрий Рогозин будет отвечать еще и за патриотическое воспитание граждан страны

  • 6 июля 2015 10:37
  • 1937
Вице-премьер Дмитрий Рогозин будет отвечать еще и за патриотическое воспитание  граждан страны
Читать grozny.tv в
Куратор оборонной и космической промышленности станет руководителем Межведомственного совета по патриотическому воспитанию граждан РФ.

Проект постановления правительства о создании такого совета уже подготовлен Министерством образования и науки РФ. Несмотря на то, что персональный состав еще не определен, председателем уже назначен Дмитрий Рогозин.

В обязанности совета будет входить координация патриотической работы по всей стране, оценка усилий регионов и подготовка общероссийских программ. Руководитель нового ведомства сможет так же управлять соответствующими финансовыми механизмами.

Так же известно, что в состав совета будут входить представители Министерства образования и науки РФ, Министерства культуры РФ, Министерства обороны РФ, а также члены совета из числа представителей заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, ведущих общероссийских общественных (общественно-государственных) объединений патриотической направленности и ответственного секретаря совета – директора Росвоенцентра.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market