Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Исламские богословы поведали о конце света

  • 13 декабря 2012 19:18
  • 3363
Исламские богословы поведали о конце света
Читать grozny.tv в
Конец света, пожалуй, это самая популярная тема последних лет, которую обсуждают все и вся. Версий, как это произойдет, великое множество.

Это и глобальное потепление, и Всемирный потоп, падение на Землю астероида, грандиозный парад планет и даже нападение инопланетян. Однако, мусульмане, то есть покорные Аллаху, должны быть выше этого. Потому что Всевышний сказал в Коране: «Кто уверовал в Аллаха, и в Последний день творил благое — им награда у Господа их, нет над ними страха, и не будут они печальны» (Сура «Аль-Бакара», аят 62).

Декабрь 2012-го, своего рода кульминация всех разговоров о конце света. Однако эти предположения ничем не обоснованы. Так как в Коране сказано: Только Аллах ведает тем, когда наступит Судный день. И разве этот аят не служит доказательством для верующих, что все предсказания – это всего лишь выдумка.

Как рассказывают богословы, ни один Пророк не знал, когда это произойдет. Судный день описывается в Коране. В суре «Аз-Зальзаля» (Землетрясение) говорится: «Когда земля содрогнется от сотрясений, когда земля извергнет свою ношу, и человек спросит, что же с нею, в тот же день она расскажет свои известия, потому что Господь твой внушит ей это. В тот день люди выйдут толпами, чтобы им показали их деяния…». Насколько мы готовы к этому дню, и вообще готовы ли мы.

Мирская жизнь — это экзамен, который определит наше место в мире вечном. И вместо того, чтобы проводить время в богослужении и обращаться к Милосердному с мольбой, некоторые люди готовятся к кону света, запасаясь продуктами питания. Другие просто не перестают об этом рассуждать. Возникает вопрос, зачем людям свечки, когда придет конец. Поистине жизнь, проведенную во мраке, светом воска не осветишь.

В хадисе Пророка Мухаммеда (с.а.в.) сказано: «Жизнь мусульманина - это его религия». Именно этим и рекомендуют руководствоваться алимы. И если на различных этапах жизни у вас будут возникать вопросы, знайте, что посланник Аллаха - лучший пример для подражания.

Мовсар Хириханов

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market