Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В детском саду села Центарой весь день посвящен жизни пророка Мухаммада (с.а.в)

  • 22 января 2013 21:55
  • 3696
В детском саду села Центарой весь день посвящен жизни пророка Мухаммада (с.а.в)
Читать grozny.tv в
Последние продемонстрировали исключительное знание основ Ислама. Девочки и мальчики, сменяя друг друга, рассказывают о сунне Посланника (с.а.в) и читают Священный Коран.

В детском саду №2 села Центарой весь день посвящен жизни пророка Мухаммада (с.а.в). В большом зале собрались алимы и воспитанники старшей группы. Последние продемонстрировали исключительное знание основ Ислама. Девочки и мальчики, сменяя друг друга, рассказывают о сунне Посланника (с.а.в) и читают Священный Коран.

Но главное для чего сегодня собрались здесь алимы местного медресе – это чтение мовлида. Пророка Мухаммада (с.а.в) восхваляют в республике практически во всех домах. И так проходит каждый месяц Рабби-уль-Авваль.

Религиозные обряды не только в домах людей, но и в разных учреждениях. Кстати, это уже второй детский сад Центароя, где читают мовлид в этот месяц.

Мероприятия проходят, прежде всего, для детей. Уже в самые юные годы их приобщают к Исламу. Мовлиды с подачи помощника Главы республики по дошкольному образованию Зарган Кадыровой прочитают и в других детских садах республики.

Магомед Езидов

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market