Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Новая концепция определит приоритеты чеченской молодежи

  • 14 февраля 2013 18:45
  • 2914
Новая концепция определит приоритеты чеченской молодежи
Читать grozny.tv в
Поручение Главой Республики о разработке единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения было дано в октябре прошлого года.

С этого момента началась ее активная разработка.

Разработкой концепции совместно с департаментом занимались работники ряда министерств и богословы. Также был создан экспертный совет, в который вошли представители культуры, искусства, науки, образования, видные общественные деятели. Ими проведено порядка 30 совещаний. За каждым из направлений закрепили ответственных. И вот единая концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР представлена Рамзану Кадырову на утверждение.

Единая концепция предполагает оптимизацию всех сфер по духовно-нравственному развитию подрастающего поколения. Основными задачами концепции является координация работы всех ведомств, так или иначе имеющих отношение к молодежи.

Также в соответствии с данной концепцией департаментом разработана республиканская комплексная целевая программа духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения на 2013-2014 годы.

Рамзан Кадыров поручает Бай-Али Тевсиеву проводить мероприятия не только в Республике, но и за ее пределами. И чтобы концепцией была охвачена молодежь не только определенного возраста. В программе религиозные мероприятия, а также список рекомендованной литературы, художников, писателей, поэтов, произведения которых способствуют духовному развитию.

Для эффективности работы создан экспертный совет, который разработает рекомендации по реализации концепции. По новой программе начнут работу все ведомства и учебные заведения.

В концепцию входит, и работа с трудными подростками в ее рамках реализуются встречи с молодежью, главной темой которых становится борьба с терроризмом.

Ахмед Джабраилов

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market