Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Муфтият республики подвел итоги работы алимов за первый квартал текущего года

  • 12 апреля 2013 21:00
  • 2690
Муфтият республики подвел итоги работы алимов за первый квартал текущего года
Читать grozny.tv в
Помощник Главы республики и главный куратор Духовного управления мусульман Хасайн Кадыров интересуется результатами встреч имамов и кадиев с жителями республики, в частности с молодежью.

«Только максимальная отдача позволит решить цели и задачи, которое ставит перед собой руководство республики. А в разъяснительных беседах с населением нужно выработать предельную согласованность. Помогать богословам в их работе обязаны как главы сел, так и сотрудники отделов МВД», - подчеркнул Хасайн Кадыров.

В качестве основных участники встречи обозначили и ряд других вопросов. Уже в ближайшее время планируется запуск республиканского конкурса среди школьников на знание религии и жизни посланника Всевышнего - Пророка Мухаммеда (с.а.в). Специального для этого авторы проекта издали книгу. Она должна помочь ребятам в подготовке. Конкурс организаторы решили посвятить памяти первого Президента ЧР, Героя России Ахмата–Хаджи Кадырова. Его старт намечается 29 апреля.

Здесь же обсудили и другой вопрос. Магомед Хийтанаев отмечает, разъяснительная работа с населением по соблюдению правил дорожного движения, тоже дала результаты. Число ДТП в республике заметно снизилось. Но, несмотря на это, муфтият намерен увеличить количество мероприятий, проводимых с населением в этом направлении.

Элина Халидова

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market