Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров просит призывать верующих в мечети

  • 27 апреля 2013 13:30
  • 3100
Рамзан Кадыров просит призывать верующих в мечети
Читать grozny.tv в
Рассвет. Родовое село Главы республики. Рамзан Кадыров приехал в мечеть имени своего дедушки Абдулхамида Кадырова.

Совершив вместе с другими верующими фаджр-намаз, Глава региона обращается к односельчанам. «Почему в мечети так мало людей, когда для выполнения предписаний Ислама созданы все условия», - недоумевает Кадыров.

Необходимо понимать, что за сегодняшнюю возможность свободно исповедовать религию, много людей отдали свои жизни, в том числе и жители Центароя, отмечает Глава региона.

Глава республики просит усилить работу, призывать верующих в мечети. К примеру, приглашать имамов из других районов и сел, чтоб проповеди читали разные богословы. Разнообразие в подаче, ораторские способности и талант донести до сердца слово Всевышнего. Совершение утреннего намаза очень высоко ценится в Исламе. Об этом говорится в Священном Коране, и есть множество хадисов Пророка (с.а.в).

Мечеть в Центарое – одна из красивейших мечетей республики. Жители должны быть благодарны Всевышнему, что есть сегодня такие условия для соблюдения всех канонов религии. По словам Кадырова, даже у работающих жителей села есть возможность утренний и ночной намаз совершить в мечети, и это должно стать правилом для всех.

Ясмина Гацаева

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market