Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Центарое прошел обряд зикр в память о Зелимхане Кадырове

  • 30 мая 2013 15:00
  • 2444
В Центарое прошел обряд зикр в память о Зелимхане Кадырове
Читать grozny.tv в
Школа хафизов селения Центарой. Это первое в своем роде учебное заведение не только в стране, но и на всем постсоветском пространстве. В комплексе учли все для обучения, проживания и даже физического развития.

Названная именем Зелимхана Кадырова школа стала местом поминания владыки дня воздаяния.

Идейным вдохновителем и основателем этого учебного заведения стал Глава республики Рамзан Кадыров. В череде богоугодных дел, открытие этой школы позволило сотням юношей возвеличить имя Аллах1а. Так, как сказано: славь имя господа твоего, который сотворил все сущее и всему придал соразмерность.

Сегодня исполнилось 9 лет, как Зелимхана Кадырова нет среди нас. В память о нем в родовом селении Главы республики провели религиозный обряд. На зикр и саг1а собрались богословы и мюриды региона. Организаторами богоугодного дела стали односельчане.

Старший сын первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова был надежным и верным товарищем, вспоминают друзья и одноклассники Зелимхана Кадырова. В самые трудные годы он был опорой для отца. Потеря такого друга стало для нас большой потерей, говорят они.

Мовсар Хириханов

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market