Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Кто достоин стать учеником Урус-Мартановской школы хафизов?

  • 10 июня 2013 08:33
  • 2771
Кто достоин стать учеником Урус-Мартановской школы хафизов?
Читать grozny.tv в
Для Рашида Эдиева сегодняшний день начался не так, как обычно. Услышав о наборе учащихся в Урус-Мартановскую школу хафизов, мальчик, как и сотни его ровесников, решил попробовать свои силы в знании Корана.

Уже в августе текущего года учебное заведение имени Харона Алаудинова сможет принять первых учеников.

По словам помощника Главы ЧР и директора образовательного учреждения Хасайна Кадырова, огромный поток желающих заставил провести отбор ребят на конкурсной основе. Чтобы принять в нем участие, нужно было знать хотя бы азы.

Знания ребят проверяют опытные преподаватели, один из них Магомед Саралиев. В республике много талантливых детей, признается он. Но с ними надо работать.

К конкурсу 8-летний Абдулла Шаипов подготовился основательно. И даже самое строгое жюри его теперь не страшит. Он тверд в намерении стать хафизом.

Строительство школы хафизов в Урус-Мартане было завершено в кратчайшие сроки. Она рассчитана на 100 учеников. В здании - учебный корпус, общежитие, мечеть, тренажерный зал и столовая. Юные муталимы смогут изучать Священный Коран в хороших условиях. Открытие школы уже в ближайшее время станет большим событием в жизни жителей республики.

Элина Халидова

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market