Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Частицы лучшего из людей в «Сердце Чечни»

  • 13 июля 2013 22:45
  • 2807
Частицы лучшего из людей в «Сердце Чечни»
Читать grozny.tv в
В центральной мечети Грозного имени Ахмата-Хаджи Кадырова выставлены два волоса Пророка Мухаммада (с.а.в.).

Увидеть бесценные для мусульман реликвии можно будет в «Сердце Чечни» до конца месяца Рамадан. Такое решение принял хранитель реликвий Рамзан Кадыров. Об этом Глава республики сообщил накануне в Instagram.

Как говорят алимы, Священный месяц Рамадан нужно проводить в богослужении: читать Коран, совершать благие дела и просить милости у Всевышнего. Основной смысл такого поста в том, чтобы укрепить веру и переосмыслить свой образ жизни, определиться с жизненными ценностями и духовно обогатиться путем ежедневной молитвы.

Женщины смогут посмотреть Священные реликвии, начиная с дневного намаза до полуденного, остальное время отведено для мужчин.

В обычное время реликвии укрыты от общего взгляда. Весть о том, что реликвии можно будет видеть в течение всего Священного месяца, была принята жителями с большой радостью и благодарностью.

Сегодня лишь первый день, как выставлены реликвии – это волосы с головы и бороды Пророка Мухаммада (с.а.в), которые переданы республике на вечное хранение. Благословенный месяц Рамадан стал для жителей Чечни двойным праздником. Поскольку благодаря Всевышнему, они могут просить милости, находясь рядом с частицей Пророка Мухаммада (с.а.в).

Ахмед Джабраилов

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market