Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Сын советника Главы Чечни – Адама Шахидова стал хафизом

  • 6 августа 2013 12:00
  • 5225
Сын советника Главы Чечни – Адама Шахидова стал хафизом
Читать grozny.tv в
Абдуссалам Шахидов - сын советника Главы, алима Адама Шахидова теперь и сам выучил Коран наизусть. Такое событие в семье своего друга и соратника не пропустил и Рамзан Кадыров.

Абдуссалам окончил Грозненскую школу хафизов имени Хеди Кишиевой матери овлия Кунта-Хаджи Кишиева. Юному хранителю Корана всего 9 лет, но он прекрасно читает строки Священного Писания.

Большой дар, если в доме маленький хафиз. В семье Рамзана Кадырова сразу три хафиза: Айшат, Хутмат и Ахьмад. А первым хранителем Корана у Кадыровых стал его племянник Хамзат. Уже в юном возрасте они приобрели для себя самое ценное в жизни каждого мусульманина. Абдуссалим Шахидов уже несколько лет участвует в общественной и духовной жизни республики. В телепередачах и снимаясь в социальных религиозных роликах, он постоянно совершенствует свои познания в Исламе.

Любовь Рамзана Кадырова к Корану позволило всего за два года воспитать несколько сотен хафизов в республике, уверены собравшиеся. Открылись сразу несколько школ хафизов в Центарое, Гудермесе, Грозном, и теперь в Урус-Мартане. Помощь познающим религию высоко ценится в Исламе, говорят богословы.

Сегодня в республике есть свобода вероисповедания. Но были и другие времена. Поэтому, мусульмане каждый день должны благодарить Аллаха за такую милость. Многие овлия и алимы ушли из жизни в мечтах о религиозной свободе.

О важности совершения вирда и поддержки его со стороны руководства республики говорил и муфтий Султан Мирзаев.

Как говорит Рамзан Кадыров, Абдуссалам и другие знатоки Священного Писания никогда и никому не позволят искажать религию. В дальнейшем юный хафиз планирует изучать как религиозную, так и светскую науку. Абдуссалам также хочет совершенствовать свое познание Корана, изучая тафсир, стать алимом, чтобы донести знание о Священном Писании до своих братьев-мусульман. Как сказал Пророк Мухаммад (с.а.в): «Лучший из вас тот, кто научился Корану и научил ему других».

Магомед Езидов

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market