Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Муфтии СКФО призвали Ису Хамхоева задуматься об ошибочности своих действий

  • 19 декабря 2018 14:39
  • 8097
Муфтии СКФО призвали Ису Хамхоева задуматься об ошибочности своих  действий
Читать grozny.tv в
Координационный центр мусульман Северного Кавказа счел вопросы определения границы не в компетенции шариатского суда Ингушетии, так как они относятся к компетенции Конституции и законодательства РФ.

«Не обеспеченный нормами законодательства так называемый «шариатский суд» Республики Ингушетия не может быть никаким судом, так как невозможно обеспечить ни его беспристрастность и объективность, ни права обвиняемых и защиты. Самосуд отдельных групп лиц, семей или кланов ничего общего не имеет с шариатом. «Шариатский суд» в Ингушетии может иметь компетенцию в рамках действующего законодательства РФ посреднически решать миром спорные житейские ситуации. Вопросы регулирования административных границ между субъектами Федерации, а также проверка конституционности принимаемых органами власти РФ решений в компетенцию такого суда не входят», - отметили в Центре. 

В заявлении также отмечается, что предпринимается попытка оказать религиозное давление на граждан России, вплоть до отлучения от мусульманской уммы.

«Это опаснейшая тенденция, которая может привести к катастрофическим последствиям на территории нашей страны. Мы, муфтии Северного Кавказа, призываем Ису Хамхоева остановиться и задуматься о судьбах людей, которых он, вместо призывов к миру и спокойствию, вынуждает идти на противоправный путь фитны (смуты), задуматься об ошибочности таких действий и о тяжелейших последствиях, к которым они могут привести»,- добавили в заявлении.

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market