Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Общественная Палата ЧР выразила возмущение действиями Эммануэля Макрона

  • 27 октября 2020 11:38
  • 1704
Общественная Палата ЧР выразила возмущение действиями Эммануэля Макрона
Читать grozny.tv в
Соответствующий пост на своей странице в социальной сети написал председатель Общественной Палаты ЧР Исмаил Денильханов.

Напомним, президент Франции выступил с большой речью на тему борьбы с сепаратизмом и сообщил, что 9 декабря 2020 года представит законопроект, направленный на укрепление республиканских ценностей. Эммануэль Макрон также высказал идею о необходимости создания вместе с Советом мусульман организации, которая займётся строительством во Франции «просвещённого ислама». 

«Мы никоим образом не оправдывает терроризм, от которого сами пострадали в немалой степени.

Однако мы не можем безучастно смотреть на то, как оскорбляются чувства миллионов мусульман мира, в том числе и Франции, видя как проводится политика на ущемление чувств верующих, прямое их преследование.

Последние действия президента Франции, его планы по разрешению в школах карикатур, повесить карикатуры на величайшего из людей Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) на все правительственные здания и т.д., все это выходит за всякие моральные и этнические границы и будет ​ способствовать только нагнетанию общей напряженности в стране, дестабилизации общественно-политической ситуации», - написал Исмаил Денильханов.

Он призвал Эммануэля Макрона не противопоставлять себя и страну исламскому миру. 

«Оскорбляя нашего Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует) он оскорбляет всех Пророков (мир им) и все религии.

Президент Франции своими руками разжигает межнациональную и межрелигиозную рознь, умышленно подстрекает мусульман на провокационные действия.

Это чревато тяжелыми последствиями. Одумайтесь, Макрон! Будьте благоразумны», - резюмировал Денильханов.

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market