Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Саудовская Аравия не будет принимать невакцинированных от COVID-19 паломников

  • 5 февраля 2021 11:32
  • 2974
Саудовская Аравия не будет принимать невакцинированных от COVID-19 паломников
Читать grozny.tv в
Об этом в интервью региональным СМИ сообщил Советник Главы ЧР, Муфтий Чеченской Республики Салах-Хаджи Межиев.

«Мир борется с пандемией, которая затронула абсолютно все народы. Из-за коронавируса погибло много людей, а здоровье тех, кто переборол эту болезнь, уже не будет прежним. Мы прошли через первую, очень тяжёлую волну этой пандемии, тем не менее, она не ушла полностью. Мы до сих пор боремся с ней. Всевышний говорит, чтобы мы заботились о своём здоровье и не подвергали его опасности, а в случае болезни прилагали все усилия, чтобы выздороветь», - отметил муфтий.

Он добавил, что всемирное медицинское сообщество заявляет, что для обеспечения здоровья людей необходима вакцинация. С этим также согласны и известные всему миру исламские ученые, богословы.

«Не всякую вакцину регистрируют и одобряют для использования. Над ней проводится большая работа лучшими учёными. Она несёт в себе благо для каждого, кому она не противопоказана. Мы проверили на допустимость использования вакцины изготовленную в нашей стране мусульманами и получили подтверждение, что она абсолютно дозволена. Даже совершение священного хаджа будет невозможным без наличия у паломников документа о прохождении ими вакцинации. Мы же в свою очередь просим и будем просить у Всевышнего Аллахlа о скорейшем избавлении нас от этой чумы 21 века», - подытожил Салах-Хаджи Межиев.

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market