Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Чеченской Республике прошел конкурс чтецов Корана среди женщин

  • 8 марта 2022 17:25
  • 5326
В Чеченской Республике прошел конкурс чтецов Корана среди женщин
Читать grozny.tv в
По поручению муфтия ЧР Салаха-Хаджи Межиева в медресе имени Ташу-Хаджи аль-Индарий в Гудермесском районе прошел конкурс на лучших чтецов священного Корана среди девушек и женщин, посвященный президенту РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - Аймани Кадыровой. Об этом сообщили в Духовном управлении мусульман ЧР.

В состав компетентного жюри вошли директор медресе Ансар Хетиев, кадий Гудермесского района Амир Абдулмуслимов, заместитель начальника отдела образования и просвещения ДУМ ЧР Ибрагим Мачаев и др.
Воспитанницы медресе, которые проходили обучение, продемонстрировали высокий уровень знаний чтения Священного Писания по правилам Таджвида в двух номинациях.
В номинации «Чтение Корана наизусть» призерами стали: Кунаева Ясмина Адлановна, которая заняла I место, Шахидова Петимат Даудовна – II место и Бисултанова Ясмина Валидовна – III место.
Победителями в номинации «лучшее чтение Корана» стали:
- I место- Кунаева Хадижат Яхъяевна;
– II место- Мовладова Залипат Хусайновна;
– III место- Атаева Малкан Харвоновна.
Преподавателям медресе Зарете Закараевой и Айшат Джумаевой были вручены Благодарственные письма от имени муфтия ЧР Салах-Хаджи Межиева за вклад в духовно-нравственное воспитание и учебно-воспитательную работу воспитанников.
По итогам конкурса победители были награждены грамотами и поощрены денежными вознаграждениями от РОФ им. Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market