Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Р. Кадыров: Каждый чеченец, где бы он ни находился, несет ответственность перед своим народом

  • 22 марта 2013 16:45
  • 2802
Р. Кадыров: Каждый чеченец, где бы он ни находился, несет ответственность перед своим народом
Читать grozny.tv в
Главный гость сегодняшнего съезда - молодой лидер Чечни Рамзан Кадыров. Для делегатов и гостей подготовили видеоролик, в котором отражена новейшая история Чечни.

От руин до высоток, от противостояния до политического диалога.

Сегодня в этом зале молодые люди из разных регионов России, а так же из Германии, Франции и других зарубежных стран. Обращаясь к ним, Глава Чечни рассказал о своих впечатлениях от посещения Грозненского суворовского училища. Большинство курсантов – это дети погибших сотрудников МВД, которые решили продолжить дело своих отцов.

Второй Всероссийский съезд чеченской молодежи приурочили к десятой годовщине принятия чеченской Конституции. Она стала символом возрождения Республики и опорой для жителей региона.

Молодежь - самая активная часть общества и ей скоро придется встать у руля. Именно поэтому спикер чеченского Парламента призывает молодых людей помнить о своей истории, не забывать героев и всегда быть на страже мира, который так тяжело достался чеченскому народу.

Все делегаты этого съезда своего рода представители чеченского народа в других регионах страны. Своим поведением они могут создать благоприятный имидж чеченца, но могут и создать ложное впечатление о целом народе.

Студенты сменяются общественниками, после чего место за кафедрой занимают врачи и молодые ученые. Многие из них передали слова благодарности от руководителей российских регионов в адрес Рамзана Кадырова. Глава Чечни в свою очередь пообещал помочь в строительстве здания для Вайнахского культурного центра в Саратовской области.

Перед участниками съезда сегодня выступил и гость из Казахстана Аян Жумашев. Молодой общественник из Казахстана приехал в Чечню по приглашению Рамзана Кадырова. Все переговоры шли в приложении Instagram.

Сегодняшний съезд отличная возможность для молодых людей, встретится и поговорить.

А присутствие таких гостей как Глава Республики и спикер Парламента показывает желание региональных властей активно участвовать в жизни молодежи и помогать ей. По итогам съезда его участники приняли резолюцию, в которой отмечено стремление чеченской молодежи к укреплению добрососедских отношений между всеми народами.

Ахмед Джабраилов

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market