Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Гудермесе прошли учения Федеральной службы безопасности

  • 27 марта 2013 12:00
  • 2939
В Гудермесе прошли учения Федеральной службы безопасности
Читать grozny.tv в
Бок о бок - прикрывая спину товарища. Эти бойцы уже знают как вести себя в экстремальных ситуациях. Хотя сейчас идут учения, к каждому своему действию они подходят ответственно.

Ведь любая ошибка, на деле, может стоить жизни. Как говорится: тяжело в учениях, легко в бою. Уже несколько часов бойцы спецназа ждут своего выхода. По плану идет контртеррористическая операция "Сигнал".

Железнодорожный вокзал Гудермеса оцеплен сотрудниками Федеральной службы безопасности, картина происходящего в режиме реального времени передается руководителю оперативного штаба в Грозный. Учения такого масштаба на территории Чеченской Республики проходят довольно редко. Военные постарались по максимуму приблизить происходящее к реальности.

В результате штурма и огневого сопротивления террористов, в вагоне произошел пожар. Мобильная группа МЧС спешит на место. И наконец, преступники задержаны, а заложники освобождены. Их сразу госпитализируют в машины скорой помощи, которые с начала операции дежурят на оцепленном участке.

Все задействованные силы показали высокий профессионализм, хорошую слаженность и умение работать в экстремальных ситуациях. Поставленные задачи выполнены, отмечают руководители учений.

Алхазур Керимов

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market