Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:29 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:55 IАСР
  • 18:59 МАГIРИБ
  • 20:30 IИШАЪ
пт

МЧС РФ по ЧР усиливает меры безопасности в преддверии новогодних праздников

  • 19 декабря 2017 10:48
  • 1511
МЧС РФ по ЧР усиливает меры безопасности в преддверии новогодних праздников
Читать grozny.tv в
Данная работа позволит минимизировать риски возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций в праздничные дни, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Сотрудники надзорного органа Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проводят профилактические обследования на предмет соблюдения необходимых мер пожарной безопасности 844 объектов, задействованных в проведении новогодних и рождественских мероприятий.

"С руководителями объектов и лицами, ответственными за организацию новогодних мероприятий, проводятся противопожарные инструктажи", – сообщил заместитель главного государственного инспектора ЧР по пожарному надзору Резван Залаев.

Он добавил, что все праздничные новогодние мероприятия в учреждениях образования, в том числе и дошкольных, здравоохранения, социальной защиты должны проводиться в светлое время суток и завершаться до 17:00.

Сотрудники МЧС и МВД проводят совместные проверки торговых точек по недопущению реализации нелицензионной пиротехнической продукции. В отношении нарушителей принимаются меры административного воздействия.

"При этом применение любых пиротехнических изделий в закрытых помещениях строго запрещено, а проведение салютов и фейерверков в местах массового скопления людей должны согласовываться с надзорными органами чрезвычайного ведомства", — отметил специалист.

С 25 декабря 2017 года до 10 января 2018 года подведомственные силы и средства ГУ МЧС России по ЧР будут переведены в режим повышенной готовности. Сотрудники МЧС обеспечат безопасность в местах проведения культурно-массовых мероприятий, а в местах установки городских и районных новогодних елок будет организовано круглосуточное дежурство пожарных расчетов.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market