Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Жителей Чечни обучают мерам предосторожности на водоемах в зимний период

  • 25 декабря 2017 11:47
  • 1428
Жителей Чечни обучают мерам предосторожности на водоемах в зимний период
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

В Чеченской Республике с учетом складывающейся ледовой обстановки и погодных условий в популярных местах выхода людей на лед будут организованы дежурства и патрулирования ответственных лиц муниципальных образований, территориальных органов полиции и владельцев-водопользователей, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

До конца года ледообразование на водоемах региона не прогнозируется. Сейчас основное внимание представителей отдела безопасности людей на водных объектах чрезвычайного ведомства ЧР сосредоточено на проведении профилактических мероприятий с населением.

"В зимний период особое внимание уделяется проведению в учебных заведениях занятий по безопасному поведению на водных объектах. В общеобразовательных учреждениях созданы уголки безопасности по правилам поведения детей на водных объектах зимой, во всех школах они будут обновлены. В рамках дисциплины ОБЖ проходят занятия по данной тематике", — отметил начальник ОБВО Главного управления МЧС России по ЧР Аслан Алхаев.

Он добавил, что сотрудники МЧС ежегодно проводят открытые занятия с детьми прямо на водных объектах. Участников мероприятий обучают действиям по спасению пострадавших, провалившихся под лед, с помощью подручных средств. Школьникам раздаются памятки о порядке безопасного поведения на льду.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market