Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В детских лагерях Чечни детей учат вести себя в случае чрезвычайных ситуаций

  • 29 сентября 2018 13:50
  • 2371
В детских лагерях Чечни детей учат вести себя в случае чрезвычайных ситуаций
Читать grozny.tv в
Сотрудники МЧС по ЧР провели занятие в детском оздоровительном лагере «Горный ключ» в Шалинском районе.

Акция прошла в рамках Года культуры безопасности в МЧС России, который предполагает проведение целого комплекса различных мероприятий. При этом особое внимание сотрудники МЧС уделяют работе с детьми, сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

Инспекторы отделения надзорной деятельности по Шалинскому району провели противопожарный инструктаж. В нем участвовала вся смена оздоровительного лагеря. Сотрудники МЧС рассказали детям, как предотвратить пожар, а также о действиях при его возникновении.

В частности детям рассказали, как правильно проводить эвакуацию из здания и пользоваться огнетушителем. Все желающие смогли на практике применить полученные знания: потушить условный пожар, передать информацию в противопожарную службу, оперативно эвакуироваться из здания и помочь своим товарищам. Работа будет продолжена до конца оздоровительной кампании в Чечне.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market