Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Раскрываемость преступлений в Чечне составила 88,2 %.

  • 17 октября 2019 17:01
  • 1450
Раскрываемость преступлений в Чечне составила 88,2 %.
Читать grozny.tv в
Об этом свидетельствует краткая характеристика состояния преступности в Чеченской Республике за январь - сентябрь 2019 года, опубликованная на сайте прокуратуры ЧР.

Вследствие активизации деятельности правоохранительных органов по выявлению уголовно наказуемых правонарушений возросло число поставленных на учет преступлений, связанных с топливно-энергетическим комплексом на 54,5 %, незаконным оборотом сильнодействующих, ядовитых веществ на 51,7 %, получением взятки (ст. 290 УК РФ) на 8,7 %, нарушением правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию (ст. 264.1 УК РФ), на 41,1 %. 

Увеличилось количество преступлений против собственности на 33,8 %, в том числе кражи на 46,9 %, мошенничества на 31,2%. 

Одновременно сократились преступления, связанные умышленным причинением тяжкого вреда здоровью на 50 %, присвоением или растратой на 21,5 %, нарушением правил дорожного движения (ст. 264 УК РФ) на 11,5 %, жилищно-коммунальным хозяйством на 27,3 %, с незаконным оборотом наркотических средств на 14,7 %. 
 

Количество убийств уменьшилось на 23,1 %, посягательств на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 317 УК РФ) на 20 %. 

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market