Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Детям и подросткам в ЧР рассказали о безопасном отдыхе близ водоемов

  • 30 июля 2020 16:00
  • 1476
Детям и подросткам в ЧР рассказали о безопасном отдыхе близ водоемов
Читать grozny.tv в
Информационно-разъяснительная акция, в рамках реализации федерального проекта «Здоровое будущее», прошла в Надтеречном и Наурском районах.

Беседу о том, как нужно вести себя на реках и водоемах, с детьми и подростками провели партийцы «Единой России» и специалисты управления МЧС России по Чеченской Республике. Эксперты подробно ознакомили детей с правилами безопасного поведения на воде, рассказали о правилах оказания первой помощи при утоплении. Они напомнили, что нельзя купаться в одиночку и затевать игры у воды, отплывать далеко от берега.

«Самое главное, нужно быть очень осторожными и соблюдать все меры безопасности, чтобы предупредить беду. Нельзя купаться на неприспособленных для купания водных объектах–предупреждающие знаки о запрете купаться установлены в полном соответствии с опасностью, которые представляют открытые водные объекты», - поделился исполнительный секретарь Надтеречного местного отделения «Единой России» Билал Акмурзаев.

Он сообщил, что инструктаж проведен в селении Знаменское, у местного водоема.

В Наурском районе встреча с детьми и подростками состояласьна территории Атаховского озера.

«Тема безопасности этим летом приобрела особую актуальность в связи с последними трагическими событиями: уже есть случаи утопления детей на реках и озерах республики. Мы призываем родителей не отпускать детей к водоемам, строго следить за соблюдением всех мер безопасности и запретов купания в неустановленных местах», - отметил исполнительный секретарь Наурского местного отделения партии Абаз Муртазов.


Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market