Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

На водоемах Чеченской Республики проходят профилактические рейды

  • 31 августа 2020 12:00
  • 1193
На водоемах Чеченской Республики проходят профилактические рейды
Читать grozny.tv в
Мероприятия проводятся в целях недопущения купания граждан в неположенных местах и предотвращения чрезвычайных происшествий на воде.

Рейды организованы представителями МЧС, МВД, администрациями населенных пунктов и СМИ. Межведомственный патруль побывал на Белгатоевском обводненном карьере и на территории комплекса «Грозненское море».

Патрулирование проводилось как по берегам водоемов, так и на самой акватории. Для этого был использован катер, стоящий на вооружении чрезвычайного ведомства.

По словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по ЧР Аслана Алхаева, с началом купального сезона велик риск возникновения чрезвычайных происшествий на воде, поэтому профилактические мероприятия проводятся в течение всего теплого периода.

«Подобные рейды проводятся во всех муниципальных районах. С нарушителями проводятся профилактические беседы о недопустимости игнорирования норм безопасности на воде. Особое внимание во время таких рейдов уделяется работе с детьми», – отметил Аслан Алхаев.

Детям рассказывают об основных правилах безопасного поведения на воде и во время купания, обучают методам спасения людей, оказавшихся в беде.

«В Чеченской Республике купаться разрешено только на трех пляжах, расположенных на территории «Грозненского моря». Они прошли ежегодную аттестацию, и за их пределами купаться запрещено. Об этом сигнализируют специальные запрещающие знаки, установленные по периметру водоема», – пояснил сотрудник МЧС.

На других водоемах Чечни, особенно проточных, купаться так же запрещено, – они не соответствуют необходимым требованиям безопасности и создают угрозу для жизни и здоровья отдыхающих.


Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market