Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Чеченской Республике повысили надежность электроснабжения для 80 тысяч жителей региона

  • 14 апреля 2021 10:17
  • 1476
В Чеченской Республике повысили надежность электроснабжения для 80 тысяч жителей региона
Читать grozny.tv в
Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» заменили силовой трансформатор на подстанции 110 кВ «Самашки», повысив надежность электроснабжения 80 тысяч жителей и 10 социально значимых объектов Ачхой-Мартановского и Серноводского районов Чеченской Республики.

 

Отмечается, что необходимость в замене главного элемента питающего центра возникла в связи с его моральным и физическим износом – оборудование устарело и больше не способно полноценно выполнять свои задачи. Для потребителей двух районов республики это могло стать причиной частых сбоев в подаче электроэнергии. Руководством энергокомпании по согласованию с советником Главы ЧР, депутатом Госдумы РФ, руководителем Оперативного штаба по развитию региональной электроэнергетики Адамом Делимхановым было принято решение о замене энергооустановки.

«Повышение качества работы питающих центров – в числе ключевых задач, поставленных Главой Республики Рамзаном Кадыровым перед Оперативным штабом. Замена устаревшего оборудования позволит нам продлить срок эксплуатации и функциональность всей системы, а главное – повысит качество и надежность электроснабжения участка», – рассказал управляющий директор АО «Чеченэнерго» Русланбек Докуев.

В работе на подстанции были задействованы специалисты служб подстанций Южного участка электросетей, изоляции и диагностики, релейной защиты и автоматики – всего 12 энергетиков. На данный момент «Самашки» подключена и работает в штатном режиме, выдавая полный объем необходимой мощности.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market