Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Президент РФ: Российская армия должна быть компактной, но эффективной

  • 27 мая 2021 17:10
  • 2735
Президент РФ: Российская армия должна быть компактной, но эффективной
Читать grozny.tv в
Для этого, по мнению Владимира Путина, необходимо развивать военно-транспортную авиацию.

"Для нашей страны с ее огромной территорией, самой большой территорией в мире, напомню, это [развитие военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил] имеет особое значение для того, чтобы наша армия была компактной, как мы всегда говорим, но эффективной. Это важно также и для проведения успешных десантных операций", - сказал глава государства, открывая в четверг заключительное совещание из серии встреч, посвященных оборонной тематике.

Путин заявил, что ВС РФ нуждаются в большем числе военно-транспортных самолетов и вертолетов, нужно принять меры для наращивания их производства. Он отметил, что завершаются госиспытания легкого транспортника Ил-112В и что в текущем году запланирована поставка двух таких самолетов, а также возобновляется производство самолета Ил-76 на новой технологической основе, и до конца года в войска должны быть переданы пять серийных самолетов Ил-76МД-90А.

"Вместе с тем, по представленным данным, министерству обороны требуется значительно большее число военно-транспортных самолетов и вертолетов, - сказал Путин. - Давайте сегодня обсудим, как эффективно решить эту задачу, определим меры по наращиванию темпов производства и модернизации военно-транспортной авиации".

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market