Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В 2021 году на территории ЧР проведено более 40 пожарно-тактических учений

  • 10 января 2022 11:29
  • 2546
В 2021 году на территории ЧР проведено более 40 пожарно-тактических учений
Читать grozny.tv в
В 2021 году на территории Чеченской Республики проведено более 40 пожарно-тактических учений, в том числе в ТРЦ «Грозный Молл», высотном комплексе «Грозный-сити», Республиканской клинической больнице и др. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

«Личный состав пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Чеченской Республике регулярно проходит профессиональную подготовку. Она включает в себя такие дисциплины, как пожарно-тактическая, пожарно-строевая и физическая подготовка, оказание медицинской помощи и другие», - отметили в ведомстве.

Также в прошедшем году более 1000 раз проводились пожарно-тактические занятия на объектах, в ходе которых отрабатывались документы предварительного планирования действий по тушению пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.

«В республике совершенствуются современные виды подготовки личного состава. Проведены соревнования "Пожарный кроссфит", "Вертикальный вызов" и другие. В течение дежурных суток сотрудники реагирующих подразделений отрабатывают нормативы по пожарно-строевой и физической подготовке. При этом ежеквартально сдаются зачеты», – добавили в министерстве.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market