Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Батальон Юг – амнистия вернула их к мирной жизни

  • 18 марта 2015 21:14
  • 2749
Читать grozny.tv в
Призыву первого Президента Республики вняли тысячи людей. Благодаря его усилиям и личным гарантиям оружие тогда сложили более семи тысяч человек.

Большинство из них встали на защиту мира в Чечне и целостности российского государства. Многие из них и сегодня верно служат своему Отечеству.

Лечи Арзумиев попал под амнистию в 2006-ом году. Свое решение о возвращении к мирной жизни он считает одним из самых важных. С тех пор он служит в 249-ом отдельном специальном моторизованном батальоне. Людей с похожей судьбой в полку немало. Однако в их верности и преданности отчизне никто никогда не сомневался.

С возвращением региона к мирной жизни служба стала гораздо спокойнее, появилось свободное время и для занятий спортом. Для этого в батальоне созданы все условия. Более 20-ти служащих даже выступают на профессиональном уровне – чемпионские кубки стоят на самом видном месте.

Пять раз в день, бойцы собираются на молитву в мечети, расположенной на территории воинской части. Здесь даже есть курсы для желающих изучать Священный Коран. Именно такой мечтал видеть регион первый Президент Ахмат-Хаджи Кадыров. Мирная и процветающая республика с традиционными духовными ценностями, исповедующая истинный ислам. Это то, за что голосовал чеченский народ на референдуме и то, ради чего Ахмат-Хаджи Кадыров отдал свою жизнь. Хамзат Аюбов

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market