Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Дети: число ДТП возросло…

  • 3 апреля 2015 21:48
  • 2145
Читать grozny.tv в
Визит сотрудников полиции для учеников школ Грозного уже давно привычен. Только вот на урок люди в форме приходят не для того, чтобы сделать замечания.

С ребятами проводят классные часы и мероприятия, на которых дети учат правила дорожного движения. Успехи ребят заметны на лицо.


Коридоры школ увешаны красочными плакатами. Где и как переходить дорогу ребята знают с малых лет. Однако одних учителей и воспитателей мало. От родителей зависит, будут ли их дети соблюдать ПДД. Очень часто дорожная полиция сталкивается с вопиющими нарушениями. Подростка сажают за руль автомобиля или перевозят дошкольников на переднем кресле без специализированных приспособлений.


Статистика печальна. По сравнению с аналогичным периодом, за последние три месяца увеличилось число дорожно-транспортных происшествий, где пострадали дети. Если в 2014 году погибло 2 несовершеннолетних, то только за три месяца этого года уже 7.


Как рассказывает старший инспектор УГИБДД МВД по ЧР, подполковник полиции Лом-Али Кадимагомаев, для обеспечения безопасности на дорогах, на самых оживленных участках установлены камеры видеонаблюдения, мобильные посты ДПС. И на этом не завершается работа чеченского ГИБДД.

Связанное видео: Дети: число ДТП возросло…

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market