Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченская Республика приняла участие во Всероссийском командно-штабном учении

  • 17 марта 2023 12:15
  • 2142
Чеченская Республика приняла участие во Всероссийском командно-штабном учении
Читать grozny.tv в
В Чеченской Республике завершилось масштабное командно-штабное учение по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера.

Силами и средствами звеньев ТП РСЧС региона отрабатывался алгоритм действий по ликвидации ландшафтного пожара. В том числе перед специалистами стоят задачи по защите от огня населенных пунктов и объектов экономики, а также оказанию адресной помощи населению.

«В ходе учения оценивалась готовность органов местного самоуправления к пожароопасному сезону, проводился контроль выполнения комплекса превентивных мероприятий по защите населенных пунктов от природных пожаров», - сообщил начальник ГУ МЧС России по ЧР, генерал-майор внутренней службы Алихан Цакаев.

Он добавил, что в рамках учения отлажены механизмы межведомственного взаимодействия по обмену информацией и привлечению сил и средств к совместным действиям по предназначению.

«Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров уделяет пристальное внимание вопросам обеспечения безопасности населений и территорий. Силы и средства ведомства в круглосуточном режиме находятся в готовности к выполнению поставленных задач», - подчеркнул Алихан Цакаев.

В ходе учения оценена реальность плана действий по предупреждению и ликвидации ЧС, сводного плана тушения лесных пожаров на территории ЧР. Учение проводилось в 77 регионах страны по решению Совета безопасности Российской Федерации и поручению Правительства РФ. Практические действия реализуются под личным контролем главы спасательного ведомства Александра Куренкова.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market