Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Представитель Росгвардии принял участие в открытии передвижной выставки «Ожившие Герои»

  • 18 марта 2023 11:29
  • 2375
Представитель Росгвардии принял участие в открытии передвижной выставки «Ожившие Герои»
Читать grozny.tv в
Заместитель начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике полковник полиции Усман Дакаев принял участие в открытии передвижной выставки «Ожившие Герои».

Выставка об историях и подвигах погибших в борьбе против терроризма и экстремизма на территории Чеченской Республики сотрудников правоохранительных органов, политических, общественных и религиозных деятелей, организованная Республиканским общественным движением «Турпалхой» (Герои). 

Мероприятие прошло в Мемориальном комплексе Славы имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В нем также приняли участие помощник Главы Чеченской Республики, министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, Министр Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике Иса Ибрагимов, заместитель генерального директора Мемориального комплекса Славы имени А.А. Кадырова Ислам Хатуев, руководитель Республиканского общественного движения «Турпалхой» (Герои) Джабраил Абдулвагапов, а также учащиеся образовательных учреждений региона и посетители мемориального комплекса. 

Выступающие отметили важность проводимого проекта, а также его перспективу.

«Выставка несет глубокий смысл. Каждый стенд это истории самоотверженности и высоких моральных и нравственных качеств наших с вами соотечественников, которые отдали свои жизни на пути мира и созидания, как это сделал Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Очень верное название «Ожившие Герои». Мы всегда будем помнить их, а также проявленные ими отвагу»,- отметил в своем слове полковник полиции Усман Дакаев.

Выставка содержит 257 историй подвигов и нацелена на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Данный проект увидят в 12 районах республики, кроме того планируется вывести выставку за пределы Чеченской Республики - в регионы Северного Кавказа и России в целом.

Проект реализовывается при поддержке Президентского фонда культурных инициатив РОО Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям «Поиск пропавших детей Чечня» совместно с АНО «Республиканское Общественное Движение «Турпалхой».

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market