Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

На совещании силовиков с Рамзаном Кадыровым обсуждались наиболее важные вопросы безопасности населения

  • 28 мая 2015 00:21
  • 2078
Читать grozny.tv в
Совещание с силовиками в высокогорье Ножай-Юртовского района проходит не случайно. В начале двухтысячных, когда повсюду орудовали бандгруппы, такое было трудно представить.

Отсюда, с высоты более двух тысяч метров можно увидеть границы соседних регионов. Рядом сосновый лес, воздух настолько чистый, что перехватывает дыхание, но главное, больше здесь нет никакой опасности.


Для свободного исповедания Ислама в республике созданы все условия, говорит Рамзан Кадыров. В Чечне построены сотни мечетей и пять школ хафизов, в которых учатся ребята со всей республики. Такого нет ни в одном другом регионе страны. На фоне всего этого совершенно абсурдным выглядит решение некоторых молодых людей примкнуть к террористам в Сирии.


Говорил Глава Чечни и о тех, кто, выезжая за пределы региона, совершают противозаконные действия. При этом пытаются прикрыться авторитетом своей республики и народа.Однако у преступников нет ни нации, ни религиозной принадлежности, справедливо заметил Кадыров.


Затронули и внешний вид некоторых молодых людей. Рамзан Кадыров отметил, что разъяснительную работу по этой теме должны вести не только богословы и правоохранители, но также простые жители республики, и в первую очередь родители.


После Рамзан Кадыров понаблюдал за тактическими учениями силовых спецподразделений. Бойцы провели зачистку территории от условного врага.


Слаженную работу чеченских правоохранителей смогли запечатлеть и журналисты "Лайф Ньюс".


Бойцы продемонстрировали высокий профессионализм. Группа из нескольких десятков человек без малейшего шума прошла обозначенную территорию, выполняя все команды и строго соблюдая дистанцию.


Бандглавари ликвидированы, незаконные вооруженные формирования - разгромлены. Чеченская республика является самым безопасным регионом России, отмечает глава региона. В этих условиях сотрудникам полиции необходимо осознавать, что меняется характер решаемых задач. Рамзан Кадыров отметил, что все поднятые сегодня вопросы должны быть на контроле начальников полиции, а их решение нельзя откладывать в долгий ящик.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market