Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Командир Белорусского ОМОН посетил спецподразделения Управления Росгвардии по ЧР

  • 24 апреля 2023 17:01
  • 7364
Командир Белорусского ОМОН посетил спецподразделения Управления Росгвардии по ЧР
Читать grozny.tv в
Чеченскую Республику посетила делегация ОМОН Главного Управления Внутренних Дел Минского Городского Исполнительного Комитета во главе с командиром полковником милиции Дмитрием Балабой.

Свой визит в регион гости начали с посещения Российского университета спецназа г.Гудермес. Их сопровождал первый заместитель начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике полковник Султан Рашаев. Для делегации провели подробную экскурсию по всем объектам учебного центра с изучением материально-технической базы университета.

После этого полковник Султан Рашаев провёл совещание с коллегами из Беларуси с участием командиров подразделений ОМОН Чеченской Республики. Стороны обсудили вопросы взаимодействия и сотрудничества. Во время беседы чеченский спецназ поделился опытом участия в СВО на Украине.

Представители Беларуси побывали на территории ОМОН «АХМАТ-Крепость» (на транспорте) и ОМОН «АХМАТ-Грозный». Им показали подготовку спецназа, а также технику и всю имеющуюся инфраструктуру.

В завершение гости пригласили чеченских омоновцев и инструкторов РУС посетить соревнования среди силовых структур, приуроченные к юбилею ОМОН республики Беларусь. Делегатам также предложили принять участие в открытом чемпионате по тактической стрельбе, посвященному памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, который пройдёт в Российском Университете Спецназа в августе 2023 года.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market