Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

На региональных дорогах ЧР в рамках дорожного нацпроекта установлено пять камер фотовидеофиксации

  • 15 мая 2023 20:29
  • 2823
На региональных дорогах ЧР в рамках дорожного нацпроекта установлено пять камер фотовидеофиксации
Читать grozny.tv в
В рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году на региональных дорогах республики установлено 5 камер фотовидеофиксации на солнечных батареях.

Места установки, как сообщают представители Министерства автомобильных дорог, согласованы с  Госавтоинспекцией.

 

Камеры установлены на автодорогах: Объезд г.Шали (на 2-м км, в г. Шали); Ищерская – Червленная (на 55-км, в с. Новое Солкушино; Урус-Мартан - Мартан-Чу (на 7 км а/д, в с.Мартан-Чу); Братское – Надтеречное – Правобережное (на 46 км а/д, в с.Надтеречное), Ищерская – Червленная (на 36-м км а/д).

 

Установка данных комплексов способствует снижению количества ДТП за счет соблюдения водителями автотранспортных средств установленного скоростного режима.

 

Средства с оплаты штрафов по нарушению скоростного режима поступают в Дорожный фонд, далее - направляются на выполнение  дорожных работ.

 

Использование камер на солнечных батареях не требует наличия связи с другими источниками электроэнергии, благодаря чему идет  экономия затрат на ее потребление.

 

Отметим, на  с 2019 года по 2023 год в рамках  проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта «Безопасные  качественные дороги» на автомобильных дорогах  Чеченской Республики установлены 22 камеры  фотовидеофиксации и 1 пункт весогабаритного контроля.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market