Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Гудермесском центре соц.помощи прошли занятия по безопасности дорожного движения

  • 19 мая 2023 13:00
  • 2204
В Гудермесском центре соц.помощи прошли занятия по безопасности дорожного движения
Читать grozny.tv в
В ЧР большое внимание уделяется безопасности детей на улицах и дорогах. Занятие по безопасности дорожного движения, проведенное сотрудниками ГИБДД по Гудермесскому району с большим удовольствием посетили воспитанники центра, известил Минтруд Чеченской Республики.

Основной целью проведения занятий подобного направления является расширение у детей знания о правилах поведения пешеходов, а именно: закрепление знаний воспитанников о правилах поведения на улице и в транспорте, а также воспитание ответственности. Ознакомление с правилами дорожного движения и формирование навыков безопасного поведения на улице является важным атрибутом для детей любого возраста.
В ходе мероприятия инспектора ГИБДД напомнили ребятам правила дорожного движения, научив их применять свои знания в этой области и в повседневной жизни. Кроме того, совместно с инспекторами дети разобрали значение сигналов светофора и дорожных знаков. Вдобавок ко всему, маленькие слушатели узнали об опасности игр вблизи проезжей части. Госавтоинспекторы напомнили ребятам о важности применения световозвращающих элементов при движении в темное время суток, объяснив, что эти приспособления делают человека на проезжей части более заметным для водителя, тем самым снижая риск наезда транспортного средства. В завершении мероприятия полицейские познакомили ребят с устройством патрульного автомобиля ДПС, при этом рассказав о работе сотрудников Госавтоинспекции. Особенный восторг детей вызвало светосигнальное оборудование спецтранспорта.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market