Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:29 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:55 IАСР
  • 18:59 МАГIРИБ
  • 20:30 IИШАЪ
пт

В Грозном торжественно открыта база для нового батальон Росгвардии имени Байсангура Беноевского

  • 12 декабря 2023 16:50
  • 1745
В Грозном торжественно открыта база для нового батальон Росгвардии имени Байсангура Беноевского
Читать grozny.tv в
Глава региона поприветствовал личный состав батальона и отметил, что каждый из них готов преданно защищать интересы нашей великой Родины и выполнять поставленные задачи руководства страны.
В тожественной церемонии по открытию базы батальона имени Байсангура Беноевского Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации приняли участие Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров, начальник Управления Росгвардии по Чеченской Республике Шарип Делимханов, министр внутренних дел по региону генерал-майор полиции Аслан Ирасханов, командир 46-й ордена Жукова отдельной бригады оперативного назначения войск национальной гвардии генерал-майор Сергей Задорожный, заместитель Председателя регионального Правительства Абузайд Висмурадов, а также представители других ведомств, руководители подразделений и служб Росгвардии и МВД.
 В ходе торжественной части, в соответствии с Указом Президента России Владимира Владимировича Путина, Глава региона передал погоны генерал-лейтенанта начальнику Управления Росгвардии по Чеченской Республике Шарипу Делимханову, а также  вручил медали ордена «За заслуги перед Отечеством» и «За отвагу» ряду отличившихся сотрудников.
 Начальник территориального Управления Росгвардии генерал-лейтенант Шарип Делимханов от лица всего личного состава поблагодарил руководителя региона и Президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадырову за всестороннее внимание и поддержку в решении сложных вопросов.
 «Байсангур Беноевский был мужественным и отважным воином, который прожил жизнь ради народа. Он не был политиком и никогда не хотел иметь власть. Он сражался за свой народ и за него отдал свою жизнь»,- отметил в своем слове Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров.  
В завершение мероприятия был открыт мемориал Первому Президенту Чеченской Республики Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову, где присутствующие почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market