• 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Чеченские спасатели завоевали 17 медалей на соревнованиях СКФО по пожарно-прикладному спорту

• 29 июня 2015 12:04
  • 1513
Читать grozny.tv в
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР, в соревнованиях, которые прошли в городе Лермонтов Ставропольского края, участвовали 7 команд главных управлений МЧС России по субъектам СКФО.

Чеченскую республику представили 16 человек, среди которых не только сотрудники пожарно-спасательных подразделений, но и ребята, которые хотят в дальнейшем работать в МЧС.

Как сообщает тренер чеченской команды Султан Пахаев, ребята проявили себя и добились хороших результатов.

«Чеченский спортсмен Шамхан Кубаев, являющийся курсантом Ивановского института ГПС МЧС России, победил в дисциплине «Двоеборье», представлявшая собой подъем с помощью штурмовой лестницы в окно 4-го этажа учебной башни и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями», — говорит Султан Пахаев.

Кроме того, в юношеской категории в «стометровке» серебро взял школьник из села Побединское Грозненского района Хизир Хасаев. В командном зачете юноши из Чечни заняли третьи места по боевому развертыванию и пожарной эстафете 4х100 метров. Взрослая команда тоже отличилась, спасатели так же взяли бронзу в боевом развертывании.

Cпортсмены, взявшие призовые места на этом этапе соревнований, будут представлять федеральный округ на всероссийском уровне, среди них и Шамхан Кубаев.