Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Медработникам продлили соцподдержку за помощь раненым на СВО

  • 19 января 2024 16:30
  • 1162
Медработникам продлили соцподдержку за помощь раненым на СВО
Читать grozny.tv в
Правительство Российской Федерации продлило в 2024 году действие мер социальной поддержки для медицинских работников, которые оказывают помощь участникам специальной военной операции. Постановление об этом подписано премьер-министром страны Михаилом Мишустиным.
Данные меры соцподдержки были введены весной 2023 года и доказали свою эффективность, поэтому их действие решено продлить еще на один год. Размер выплат зависит от занимаемой должности и отработанного времени.
Наибольшие выплаты предусмотрены для руководителей медицинских организаций, заведующих хирургическими отделениями, хирургов, анестезиологов и реаниматологов, участвующих в хирургических операциях. Они составят 100 тысяч рублей в месяц.
Такие же выплаты получат старшие врачи и врачи скорой и неотложной медицинской помощи, а также врачи, проводящие судебно-медицинскую экспертизу.
Выплаты в размере до 60 тысяч рублей предусмотрены для заместителей руководителей медорганизаций, врачей, главных медицинских сестёр, заведующих отделениями, где раненым оказывается специализированная медицинская помощь в стационарных условиях.
Максимальные выплаты для специалистов со средним профессиональным медицинским образованием, которые участвуют в хирургических операциях, а также помогают анестезиологам и реаниматологам, будут равны 40 тысячам рублей в месяц. Аналогичная сумма предусмотрена для медицинских работников, работающих в бригадах скорой медицинской помощи, а также для участвующих в проведении судебно-медицинской экспертизы.
Максимальный размер выплат для медицинских работников, принимающих участие в оказании специализированной медпомощи в стационарах, составляет 30 тысяч рублей в месяц.
Для младшего медицинского персонала, обеспечивающего специализированную помощь в стационарах, а также младшего персонала и других работников станций скорой помощи и учреждений судебно-медицинской экспертизы выплаты составят до 20 тысяч рублей в месяц.
Для получения выплат медицинские работники должны соответствовать следующим условиям:
Иметь высшее или среднее профессиональное медицинское образование.
Работать в медицинской организации, которая оказывает помощь участникам СВО.
Быть непосредственно задействованным в оказании медицинской помощи участникам СВО.
Для оформления выплат медицинским работникам необходимо обратиться в кадровую службу своей медицинской организации. К заявлению необходимо приложить следующие документы:
Копию диплома или сертификата о среднем профессиональном медицинском образовании, копию трудовой книжки или выписку из трудовой книжки, справку о том, что медицинский работник непосредственно задействован в оказании медицинской помощи участникам СВО. Выплаты будут производиться ежемесячно на банковский счет медицинского работника.

 

 

 

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market