Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Чеченские спасатели вытащили из воды тонущего подростка

  • 13 июля 2015 12:59
  • 1702
Чеченские спасатели вытащили из воды тонущего подростка
Читать grozny.tv в
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР, в результате спора между двумя юношами, кто быстрее и дальше отплывет от берега, один из них чуть не утонул.

Дежурившие на Грозненском море спасатели МЧС доставили 15-летнего подростка на берег и оказали ему помощь. По словам сотрудника Чеченского поисково-спасательного отряда Тамерлана Мусхажиева, юноше освободили легкие от воды, в госпитализации он не нуждался.

Как говорит спасатель-водолаз ЧПСО Мансур Гишаев, на прошлой неделе тоже произошел аналогичный случай, был спасен 14-летний юноша, оказавшийся за пределами разрешенной для купания акватории.

«Он заплыл далеко от берега, не рассчитал силы на обратный путь и стал захлебываться. Мы издалека увидели, что он ведет себя как-то странно — панически машет руками, периодически уходит под воду», — отметил сотрудник МЧС.

Как отметила инспектор отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по ЧР Зарема Дашаева, спасатели и в выходные дни дежурят и патрулируют на всех водных объектах региона. «Мероприятия проводятся совместно с представителями органов местного самоуправления, полиции и средств массовой информации» — сказала инспектор.

Она также призвала граждан контролировать местонахождение своих детей, так как во время патрулирований нередко обнаруживаются купающиеся дети в запрещенных для этого местах и без присмотра взрослых.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market