Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Северо-Кавказский региональный центр МЧС России представит на «Машук - 2015» три проекта

  • 25 июля 2015 13:20
  • 1675
Северо-Кавказский региональный центр МЧС России представит на «Машук - 2015» три проекта
Читать grozny.tv в
Как сообщается на сайте ведомства, один из проектов «Кавказ без опасности», призванный привлечь внимание населения региона к обеспечению безопасности жизнедеятельности, был начат еще год назад.

«На первом этапе решено было втянуть в работу представителей блогосферы и средств массовой информации, чтобы они стали своеобразными проводниками наших идей в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и происшествий. Была организована серия блог-туров, куда мы пригласили молодых, продвинутых и неравнодушных ребят. Результат превзошел все наши ожидания. Нашим проектом заинтересовались и мы решили, что нужно развивать его дальше, выводить на новый уровень. Так и родилась идея представить проект на форуме Машук – 2015», – говорит руководитель пресс-службы СКРЦ МЧС России Кантемир Давыдов, являющийся автором проекта.

Кроме того, ведущим специалистом-экспертом группы информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС России по Чеченской Республике Артуром Бекмурзаевым будет представлен проект «Хранители». А стрит-арт фестиваль под названием «Цвета безопасности» предложит общественница Джамиля Муртазалиева из Республики Дагестан.

Проекты направлены на повышение культуры безопасности жизнедеятельности и создание условий для развития массового добровольческого спасательного движения.

В рамках проектов будут проходить учебно-показательные мероприятия в субъектах СКФО, спортивные и стрит-арт фестивали, а также региональные соревнования по оказанию первой доврачебной и допсихологической помощи среди добровольческих спасательных отрядов ВУЗов округа. Планируется участие в них школьников и представителей молодежных общественных и студенческих объединений СКФО. Так же будут созданы и распространены детские передачи, видео и графическая социальная реклама для привлечения внимания к проблемам безопасности.

Молодежный форум «Машук - 2015», площадка которого объединит в этом году 2,5 тысяч человек со всех регионов Северного Кавказа, стартовал в Пятигорске с 24 июля.


Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market