Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Мужчина и девочка из Чечни доставлены спецбортом МЧС на лечение в Нижний Новгород

  • 26 июля 2015 14:33
  • 1625
Мужчина и девочка из Чечни доставлены спецбортом МЧС на лечение в Нижний Новгород
Читать grozny.tv в
Трехлетняя девочка и 37-летний мужчина получили сильные ожоги: ребенок опрокинул на себя чайник, а мужчина пострадал от взрыва бытового газа.

Спецборт МЧС России доставил двух пострадавших с сильными ожогами из Грозного на лечение в Нижний Новгород, об этом в субботу сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

Сообщается, что 19 июля в селе Центарой Курчалоевского района Чечни ребенок опрокинул на себя электрический чайник с кипятком, получив сильные ожоги. Мужчина же пострадал во время взрыва бытового газа в частном доме в станице Гребенская Шелковского района республики.

Самолет Ан-148 оснащен современным оборудованием и специальным медицинским модулем, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета. Пострадавшие перенесли полет без ухудшения состояния.

Самолет приземлился в аэропорту Стригино в 21:55 25 июля 2015 года. На протяжении полета пострадавших сопровождали родственники, медики отряда «Центроспас», ВЦМК «Защита» Минздрава России, а также психолог МЧС.

Оба пострадавших были доставлены в Ожоговый центр при Приволжском федеральном медицинском исследовательском центре Минздрава России для срочного специализированного лечения в Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр Минздрава России.

Известно, что трехлетняя девочка получила ожоги 40 % тела. Мужчина получил термические ожоги 87% тела.

В настоящее время состояние девочки врачи оценивают как тяжелое, ребенок нуждается в срочной высококвалифицированной медицинской помощи.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market