Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Исхак Чалаев: В этот месяц мы должны быть еще более внимательными и ответственными на дорогах

  • 17 марта 2025 09:30
  • 130
Исхак Чалаев: В этот месяц мы должны быть еще более внимательными и ответственными на дорогах
Читать grozny.tv в
Начальник ОМВД России по Гудермесскому району ЧР Исхак Чалаев, обратился к жителям района с призывом к повышенной осторожности и соблюдению правил дорожного движения в течение священного месяца Рамадан.
"Этот священный период – время духовного очищения, молитв, добрых дел и укрепления нравственных ценностей. Пост в месяц Рамадан – это не только отказ от еды и воды, но и проявление благого нрава во всех его аспектах, включая соблюдение правил дорожного движения. В этот месяц мы должны быть еще более внимательными и ответственными на дорогах. Усталость, снижение концентрации внимания, спешка к разговению – все это может стать причиной дорожно-транспортных происшествий. Призываю вас проявить терпение, взаимоуважение и дисциплину на дорогах. Соблюдайте скоростной режим, будьте внимательны к пешеходам, не садитесь за руль в состоянии усталости. Помните, что ваша безопасность и безопасность окружающих – превыше всего", - подчеркнул он.
Исхак Чалаев добавил, что благой нрав, который каждый стремится укрепить в Рамадан, должен проявляться и в поведении на дорогах.
"Уважение к другим участникам движения, соблюдение правил – это проявление нашей культуры и ответственности. Не подвергайте опасности себя и других, будьте примером для подражания. Пусть этот месяц принесет мир, благополучие и безопасность в каждый дом. Желаю всем вам крепкого здоровья, успешного поста и безопасных дорог", - заключил он.



Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market