Мобильное приложение:
AppStore Play Market
Смотреть эфир 02:15 «Арена» Турнир по кикбоксингу посвященный дню отмены контр - террористической операции – день мира
03:50 «Земля Пророков»
04:20 «Религиозный фильм»
пт

Пожарно-тактические занятия Росгвардии и МЧС прошли на базе детского сада в Чеченской Республике

  • 25 мая 2026 15:30
  • 982
Пожарно-тактические занятия Росгвардии и МЧС прошли на базе детского сада в Чеченской Республике
Читать grozny.tv в
В Чеченской Республике состоялось совместное пожарно-тактическое занятие военнослужащих грозненского соединения Северо-Кавказского ордена Жукова округа Росгвардии и подразделений пожарно-спасательной службы Главного управления МЧС России по региону. 
Основной задачей занятия стала отработка оперативного реагирования при возникновении пожара, а также совершенствование навыков эвакуации детей и персонала и координации действий между двумя ведомствами.
Согласно учебной легенде, возгорание произошло в одном из помещений на втором этаже здания. Сотрудники детского сада своевременно обнаружили условный пожар, включили систему оповещения и незамедлительно приступили к эвакуации воспитанников.
Прибывшие на место пожарно-спасательные расчёты МЧС провели боевое развертывание, выполнили разведку очага возгорания и приступили к тушению условного пожара. Одновременно с этим была организована эвакуация детей, оставшихся в здании.
«Детский сад — объект, требующий повышенных мер безопасности из-за массового пребывания детей, которые не могут самостоятельно покинуть здание. Совместные тренировки позволяют не только отработать взаимодействие между ведомствами в условиях реального пожара, но и обучить персонал правильному алгоритму действий, от соблюдения которого зависят жизнь и здоровье детей», — отметил офицер инспекции пожарной безопасности соединения, майор Тимур Кадимов.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market