Сотрудники полиции Грозненского района напомнили детям и родителям о правилах безопасности на воде
Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Грозненскому району провели очередное профилактическое мероприятие на водных объектах в пределах станицы Петропавловская.
Рейд был организован в рамках системной работы по предупреждению несчастных случаев и правонарушений среди несовершеннолетних в период летних каникул.
Во время патрулирования береговой линии реки Сунжа сотрудники полиции выявили группу несовершеннолетних, которые находились в воде в необорудованном и потенциально опасном для купания месте. При этом рядом с детьми не было родителей или других законных представителей.
Правоохранители оперативно приняли необходимые меры для обеспечения безопасности подростков и провели профилактическую беседу как с самими ребятами, так и с их семьями. Полицейские рассказали о возможных трагических последствиях купания в непредназначенных для этого местах, особенно при сильном течении реки и отсутствии контроля со стороны взрослых.
В отношении родителей несовершеннолетних были составлены административные материалы по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей.
В отделе МВД России по Грозненскому району вновь призвали жителей усилить внимание к организации досуга детей, не оставлять их без присмотра и не допускать самостоятельного нахождения у водоемов.

