Мобильное приложение:
AppStore Play Market
Смотреть эфир 00:00 «Новости» Информационная программа
00:40 «Наш путь – Священный Коран» Чтение Корана
01:25 «Зикар» религиозный обряд
пт

На территории Чеченской Республики начал действовать особый противопожарный режим

  • 15 июля 2026 19:00
  • 190
На территории Чеченской Республики начал действовать особый противопожарный режим
Читать grozny.tv в
Решение о его введении принято в связи с установившейся жаркой погодой и увеличением числа пожаров, вызванных возгораниями сухой травы. Об этом сообщили в МЧС региона.
На период действия особого противопожарного режима для нарушителей не предусмотрены предупреждения — размеры административных штрафов будут значительно увеличены. Теперь сумма взысканий составляет от 20 до 800 тысяч рублей. Кроме того, в отдельных случаях нарушителям может грозить уголовная ответственность.
С введением режима запрещено проведение пожароопасных работ на полях и в лесных массивах, разведение костров, а также сжигание мусора и сухой травы на территориях частных домовладений. В регионе усилена профилактическая работа с населением. К ней привлечены представители различных министерств, ведомств и духовенства.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market