Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Росгвардия и МЧС по Чеченской Республике отработали взаимодействие при ликвидации условного пожара

  • 10 августа 2026 16:00
  • 806
Росгвардия и МЧС по Чеченской Республике отработали взаимодействие при ликвидации условного пожара
Читать grozny.tv в
На территории Объединенного пункта управления командующего ОГВ(с) прошло пожарно-тактическое занятие с участием военнослужащих Росгвардии и сотрудников пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС по Чеченской Республике.
В ходе тренировки были отработаны вопросы организации межведомственного взаимодействия и совместные практические действия при ликвидации условного пожара.
Основное внимание участники занятия уделили совершенствованию подготовки командного состава и отработке вводных на объектах инфраструктуры в местах дислокации подразделений в условиях, наиболее приближенных к реальным: предупреждению возгораний расположенных рядом с очагом возгорания зданий и сооружений, эвакуации личного состава и имущества, эффективному применению пожарной техники и средств пожаротушения.
Практические действия личного состава по одной из вводных прокомментировал начальник группы пожарного надзора ОГВ(с) подполковник Амир Д.:
«По прибытии первого подразделения ведомственной пожарной охраны произведено боевое развертывание с подачей двух стволов на тушение условного пожара от пожарного автомобиля. Руководитель на объекте при необходимости перераспределяет и корректирует задачи прибывающим подразделениям в зависимости от обстановки».
Все поставленные задачи занятия выполнены в полном объеме.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market