В СИЗО-1 ЧР провели профилактическое мероприятие, приуроченное к Всероссийской акции «Жизнь»
В следственном изоляторе №1 УФСИН России по Чеченской Республике прошло комплексное профилактическое мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню трезвости и Всероссийской акции «Жизнь».
В мероприятии приняли участие представители республиканского наркодиспансера, УФСИН России по ЧР и член Общественного совета при МВД по ЧР Мовла Гайраханов.
Специалисты провели с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными беседу о последствиях употребления психоактивных веществ, важности здорового образа жизни и возможностях получения психологической помощи.
Кроме того, в медицинском пункте СИЗО-1 состоялся личный прием. Желающие смогли пройти медицинский осмотр и получить индивидуальные консультации специалистов.
По словам организаторов, подобные мероприятия направлены на профилактику зависимости, поддержку психологического здоровья и формирование ответственного отношения к собственному здоровью.

