Рамзан Кадыров: каждая чеченка рождается королевой

«На фото одна из самых уважаемых, одна из всеми любимых женщин Чечни - Заслуженная артистка РСФСР, Народная артистка ЧИАССР, актриса Чеченского государственного театра Раиса Гичаева. Я счастлив, что знаю её, что имел возможность подойти после окончания постановки, постоять рядом, поздравить с гениальной актёрской работой. За её плечами огромное количество ролей. Достаточно сказать, что только роль Маймы на сцене родного театра она играет более пятидесяти лет. О чеченской женщине много написано, в том числе и великими писателями поэтами, путешественниками, которые посещали Чечню в разные века и времена», - написал Глава Чечни.
Рамзан Кадыров подчеркнул, что в периоды тяжелых всенародных трагедий и испытаний чеченские женщины становились опорой и поддержкой. Так было во время войн, ссылок и депортации. И сегодня цель руководства республики сделать так, чтобы их плечи никогда впредь не были обременены подобными заботами.
«Каждая чеченка рождается королевой! Этот факт, не нуждается в доказательствах! И отношение у нас к ней, как к самой прекрасной, красивой и почитаемой королеве. От неё самой зависит, оставаться ли ей всю жизнь такой или нет. Этому статусу необходимо соответствовать характером, образом жизни, поведением, соблюдением обычаев и традиций своего народа. Наши предки оставили в наследство самые красивые правила жизни, поведения в обществе, взаимоотношений между людьми, отношения к девушке, женщине, матери. Некоторые молодые люди, в силу различных обстоятельств, иногда забывают об этом», - подчеркнул Рамзан Кадыров.