Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

На базе Чеченского государственного университета 4 года успешно действует технопарк

  • 27 января 2016 22:44
  • 2138
Читать grozny.tv в
На его базе начинающие ученые работают над новыми изобретениями.

Технопарк стал центром притяжения для молодых ученых. Даже загруженность в период сессии не помешала им придти сюда. За плечами студентов и аспирантов множество успешных проектов.

Специалисты в различных областях науки и техники. Каждый из них мечтает совершить научный прорыв. Лариса Шуаипова уверена, ее исследования  помогут больным в борьбе с сахарным диабетом.

Проект Магомеда Алиева – лингвальные брекеты. Они крепятся на заднюю стенку зуба и практически незаметны. Со своей разработкой Магомед хочет выйти на мировой рынок. Ученый уверен, что чеченская продукция составит достойную конкуренцию.

Технопарк открыли 4 года назад на базе Чеченского государственного университета. Сейчас здесь работают 9 инновационных предприятий и 20 студенческих групп. Сотрудники бизнес инкубатора уверены – это не предел. Ведь талантливых ребят в республике более чем достаточно.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market